Меню

Большой кубок. Осенний сезон 2017

- Главная

Хроника Большого кубка Adve Open. Осень 2017

Обладателем Большого кубка Осеннего сезона 2017 спарринг-лиги Adve Open стал Андрей Максименко!

Репортаж с финального матча Курский – Максименко читайте в интернет-журнале Adve (26 фото)

Полуфиналы Большого кубка ломают все шаблоны! Сразу два номинальных фаворита выбывают из розыгрыша, а в финал выходят представители групп C и N – Андрей Максименко и Виктор Курский!

В целом победа Виктора в матче с Игорем Назаренко не выглядит большой неожиданностью, с учетом того, что во втором раунде теннисист также выбил одного из лидеров сильнейшей группы Антона Мальцева. Что касается самой игры, то временами Игорь выглядел очень уверенно, однако часто его мощные удары попадали в ауты. Виктор же провел игру более собрано – и, применяя свои коронные удары с вращением, довел матч до победы в двух сетах.

Комментарий победителя: Знаю Игоря очень хорошо, потому как играем мы с ним часто. Может больше, не показал он той мощи, которую показывал ранее. В целом были красивые розыгрыши, которые заставляли немногочисленную публику в лице двух человек похлопать в ладоши. Спасибо Игорю за игру и удачи на кортах!

Во второй игре состоялся настоящий теннисный марафон – в целом игра заняла три часа и началась на харде, завершившись на грунте. В результате боевой встречи Андрея Максименко и Максима Ремеза сильнее оказался Андрей. Что ж, с победой! И посмотрим, что два амбициозных новичка покажут в финале.

Комментарий победителя: Спасибо Максиму за игру….Это была очень тяжелая встреча для меня, для Максима наверное тоже! Почти каждый розыгрыш длился очень долго, побегать сегодня пришлось достаточно много – и к сетке и обратно… Популярной в нашей игре сегодня была комбинация: укороченный-свеча, которая довольно часто приносила успех. Пришлось нам сыграть сегодня не на одном корте, второй сет мы уже доигрывали на грунте! Да, и извиняюсь, что в большинстве случаев сет был в мою пользу, я не хотел . Еще раз спасибо за игру, было очень приятно сыграть!

Объявляем старт полуфиналов! Две пары полуфиналистов: Игорь Назаренко и Виктор Курский, а также Максим Ремез и Андрей Максименко определят, кто же встретится в финале Большого кубка. Срок – по 29 октября включительно (30 октября – резервный день).

В первой паре игроков Артем Бабичев попытался навязать борьбу фавориту турнира, второй ракетке лиги – Игорю Назаренко. И во втором сете это почти получилось. Но класс Игоря дал о себе знать – теннисист довел игру до победы в двух сетах.

На фото: Артем Бабичев и Игорь Назаренко.

Комментарий победителя: Провели с Артёмом пятый наш официальный матч. Я чуствовал себя хуже чем обычно из-за отсутствия должной практики. Первый гейм первого сета взял Артём, после чего я сделал скрытую баранку – итог 6:1. Во втором сете то ли Артём собрался, то ли я расслабился: была уже борьба – Артём повёл 4:3, после чего я взял три гейма взял сет и матч и вышел в полуфинал. Спасибо Артёму за игру и с нетерпением жду полуфинала против Виктора Курского!

Будущий соперник Игоря по полуфиналу Виктор Курский не менее уверенно разобрался с Юрием Сницким, который в Осеннем сезоне пока идет без побед. Что ж, в следующем раунде нас ждет встреча двух мощных игроков. Будет интересно!

На фото: Юрий Сницкий и Виктор Курский

Комментарий победителя: Юра очень достойно играл для начинающего. Если продолжит заниматься, появиться стабильность и уверенность. Хорошо сражался, давно не играл из-за болезни, тем не менее вышел на корт и играл до конца. Спасибо за игру. Удачи!

Третья пара Юлия Аксенов и Максим Ремез не сумели сыграть из-за заграничных поездок двух теннисистов, но Юлия благородно пропустила своего соперника в полуфинал, согласившись на техническое поражение.

А вот в четвертой паре игра завершилась с невероятным счетом. Кто бы мог подумать, кто Андрей Максименко выиграет крепкого теннисиста Виктора Василевского с сухим счетом?! Понять, как так вышло, поможет комментарий Андрея после матча.

Комментарий победителя: Счет данной встречи совсем не говорит о том, как происходила игра на самом деле. Очень длинные геймы, каждый практически игрался на больше-меньше, очень длинные розыгрыши (до 30 ударов), но в решающие моменты каждого гейма больше удача была за мной. Виктор очень хорошо держит мяч в игре, хорошая стабильная первая подача, неплохие удары слета, в общем этот матч был напряженным и утомительным. Спасибо большое за игру, было приятно сыграть!

Поздравляем Игоря Назаренко, Артема Бабичева, Юрия Сницкого, Виктора Курского, Юлию Аксенову, Максима Ремеза, Андрея Максименко и Виктора Василевского с выходом в четвертьфинал! Следующий раунд играем по 15 октября включительно.

Второй раунд завершился настоящей битвой между Артемом Бабичевым и Вадимом Минюком. После матча Артем признался, что это была не игра, а трехсетовый триллер!

Комментарий победителя: В первом сете сразу повел 3:0 и поверил было в легкую победу, но тут Вадим наладил прием, а у меня все начало валиться из рук… В итоге первый сет я упустил… Во втором же была равная борьба с попеременным лидерством то одного, то второго. Как справедливый итог – тайбрейк, в котором я дожал соперника 7:4… В третьем сете уже я проигрывал 1:3, но собрался и сумел взять 5 геймов подряд, когда неожиданно стало получаться все, особенно проходила первая подача! Спасибо Вадиму за игру! Ожидаю Игоря Назаренко в 1/4 🙂

На фото: Вадим Минюк и Артем Бабичев

Горячие матчи начались в Большом кубке! Первая громкая сенсация – лидер группы новичков Виктор Курский выбивает из розыгрыша лидера сильнейшей группы Антона Мальцева. Игра шла на встречных курсах, но в концовке Виктор смог дожать соперника с убедительным счетом в третьем сете – 6:2. Поздравляем с победой!

Комментарий победителя: Очень интересная игра получилась с Антоном, за что ему отдельное спасибо! Видно по счету, что игра получилась вязкая, неуступчивая. До последнего каждый сражался – и никто не хотел отдавать инициативу. Спасибо за игру и удачи!

На фото: Антон Мальцев и Виктор Курский

В игре с Никитой Константиновым победу праздновал Андрей Максименко. Добро пожаловать в четвертьфинал!

На фото: Андрей Максименко и Никита Константинов.

Ранее определился еще один четвертьфиналист турнира – им стал Виктор Василевский, который в упорной игре одолел скрытого лидера группы B Дмитрия Матиевского. Пока игроки группы N не признают никаких авторитов!

Комментарий победителя: Первый сет я был сконцентрирован и смог победить стабильного и уверенного Дмитрия. Во втором сете у меня ежеминутно звонил телефон, из-за чего я потерял концентрацию и слил сет. Дмитрий почти выиграл меня, но победа осталась за мной исключительно благодаря нескольким ошибкам соперника. Уверен, в следующую встречу Дмитрий покажет мне 🙂 Удачи ему!

На фото: Виктор Василевский и Дмитрий Матиевский