Групповой этап. Red Season 2018 (август-сентябрь-октябрь)

- Главная

Хроника Красного сезона Adve Open 2018

Обработка результатов…

Во второй половине сентября в сильнейшей группе активизировался Кирилл Кириенко, который зарегистрировал сразу три уверенные победы – над Виктором Василевским, Виктором Курским и Алексеем Таяновским. Это позволило теннисисту выйти сразу на вторую строчку в группе. И возродило чемпионскую интригу! По крайней мере, теперь отрыв лидера группы A – Андрея Максименко выглядит уже не так впечатляюще. Следим, что будет дальше .

Из других матчей обзора:

Игорь Назаренко не смог как следует потягаться с Дмитрием Матиевским и уступил в двух сетах 0:2 (2:6, 3:6). Дмитрий же одержал свою первую победу в сезоне. Будет ли продолжение?

Дмитрий Матиевский и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: Начало первого сета провели на равных. При счете 2:2 в пятом гейме было много розыгрышей на больше-меньше, но по итогу мне удалось-таки взять этот гейм, он же стал и ключевым, ибо после него психологически расслабился, почти полностью прошла эта скованность, которая была в начале сета, и в дальнейшем показал вполне неплохую сконцентрированную игру, за счёт которой и выиграл эту встречу.

В группе B тон задают два самых активных игрока Константин Яблочкин и Андрей Волков. Первый положил в копилку два успешных матча – с Вадимом Буко и Юлией Аксеновой. Второй – провел две победные встречи с Ольгой Гарон и Натальей Радьковой.

Константин Яблочкин и Юлия Аксенова

Комментарий победителя: Всю игру не покидала мысль, как Юлия могла уступить Наталье, не взяв ни одного гейма. Юлия хорошо держит мяч в игре, неплохо пробивает форхэнд по линии. Жаль, что только не всегда читает удар и начинает двигаться только после того, как мяч летит на её сторону. Тем не менее, при счете 5:4 в первом сете на моей подаче было 0:40. Было интересно, спасибо за игру! Удачи в сезоне и до встречи!

Константин Яблочкин и Вадим Буко

Комментарий победителя: Первый сет взял достаточно уверенно, во втором возникли проблемы, в том числе и из-за усталости. Тем не менее, удалось “закрыть” матч в двух сетах. Вадиму спасибо за игру!

Андрей Волков и Ольга Гарон

Комментарий победителя: Оля довольно отважно ведёт игру, вообще не стесняется бить из трудных положений слета, но пока просто дико не хватает игровой практики, из-за этого долго входит в матч! К третьему сету она приноровились, расслабилась и в итоге была уже совсем равная игра. Нас прогнали с корта при счёте 3:3. Спасибо за игру, было весело)