Меню

Групповой этап. Green Season 2018 (завершен)

- Главная

Хроника Весеннего сезона Adve Open 2018

Финальную часть группового этапа сильнее всего провели два теннисиста группы A. Первый из них – Кирилл Кириенко, который после одного поражения смог провести три мощные игры. Сначала под раздачу попал Игорь Назаренко, который смог взять лишь три гейма 2:0 (6:2, 6:1)!

Далее против Кирилла вышел Антон Мальцев, который попытался противопоставить сопернику уверенную игру на задней линии с выходами к сетке. Этого оказалось недостаточно. Итог – победа Кирилла со счетом 2:0 (6:2, 7:5).

И, наконец, свой последний матч теннисист провел против Алексея Каленика, который только начал разыгрываться после неудачного начала сезона. Еще одна убедительная победа 2:0 (6:2, 6:1).

В результате Кирилл Кириенко впервые занял итоговую чемпионскую позицию в сильнейшей группе Adve Open, обойдя в концовке своего главного конкурента – Дмитрия Матиевского. Поздравляем!

Второй игрок, который в июне и июле отлично поработал на теннисном корте, – это Андрей Максименко. Например, Андрей в упорном матче обыграл будущего победителя группы – и стал единственным игроком группы, который смог выстоять на корте против Кирилла. Также на счету Андрея победы в играх с Алексеем Калеником и Виктором Василевским. Это позволило теннисисту финишировать четвертым, несмотря на неактивное начало сезона.

Также в туре удачные матчи провели Алексей Каленик и Виктор Курский, которые обыграли Артема Бабичева и Дмитрия Матиевского соответственно.

В группе B дежурные победы одержали Андрей Волков, который стал чемпионом группы, и Алексей Таяновский, который параллельно продолжает борьбу за Большой кубок сезона.

Яна Даниелян и Алексей Таяновский

В группе C основной турнирный расклад определился заранее. В этом сезоне здесь не было равных Ирине Мельник, которая обыграла своих конкурентов за счет аккуратной игры с минимумом ошибок. Поздравляем чемпионку группы! А вот в середине таблицы развернулась борьба – в концовке сезона победы одержали Павел Петько, Леонид Бехтер и Ольга Белякова.

Леонид Бехтер и Павел Петько

Павел Петько и Андрей Игнатов

И, наконец, группе D, в которой собрались новые игроки спарринг-лиги, сильнее всех оказался вернувшийся после перерыва Сергей Бушкевиччемпион группы, который победил в непростом противостоянии с Александром Прозоровым. Поздравляем!

Спасибо всем игрокам за сезон!

В группе A определилась основная четверка претендентов на “золото”. Пока лидер группы Кирилл Кириенко взял паузу, этим воспользовались другие игроки. Игорь Назаренко сделал дуплет и сначала обыграл (в сотый раз?  ) Артема Бабичева…

Артем Бабичев и Игорь Назаренко

А позже на новом корте в Серебрянке в упорном матче расправился с Алексеем Калеником. Похоже, Игорь начинает преодолевать свою проблему решающих сетов и вновь обретает уверенность, с учетом еще одной важной победы в игре с Виктором Курским.

Алексей Каленик и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: Первый сет был легко за мной. Во втором Алексей догонял все время при счете 5:3 или 5:4, были мачболы, но он их отыграл дошли до тайбрека, где сыграл очень собрано. В третьем сете в начале было равенство, но Алексей первый завладел инициативой и повёл 4:2 ,40:15… Я совершил камбек выйграл 4 гейма и матч в целом.

Виктор Курский и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: Сыграли с Виктором с третьей попытки. Первый раз обоих не устроило покрытие сыграли один сет 6 :1 – победа Виктора. Второй раз была ничья 5:7, 6:4 – помешала темнота. И лишь с третьего раза сыграли. Первый сет я выйграл легко 6:1, второй на зубах вытащил Виктор – 7:5. Начало третьего сета было нервным Виктор дрогнул, а я дожал. Итог – 6:1. Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх.

Шансы занять итоговую первую строчку в группе имеет также Дмитрий Матиевский, который пока занимает промежуточное лидерское место. Он заработал ценное преимущество, обыграв в трех сетах того же Алексея Каленика.

Комментарий победителя: Первый сет выиграл без особых проблем, оттого и раслабился, и заслуженно проиграл второй. Третий сет начал как-то вяло, и только когда уже запахло жереным, проигрывая 1:3 – собрался, стал играть стабильнее, а Алексей же наоборот: то слишком мягкий прием и мяч летел в сетку, то в аут пробьёт, то двойная при подаче – и в итоге мне удалось отыграться и закрыть третий сет в свою пользу.

Еще один потенциальный лидер группы – Антон Мальцев. Пока у него неплохая статистика – четыре игры и три победы. Сможет ли Антон активно провести концовку сезона? Сумеет ли обыграть принципиальных соперников? От ответов на эти вопросы зависит успех в групповой стадии. А пока теннисист одерживает две непростые, но убедительные победы – над Алексеем Калеником и Игорем Назаренко.

Комментарий победителя: Очень интересная игра, исход которой решился в последних геймах. Спасибо Алексею за игру. Несмотря на отсутствие побед, уверен, что пока, он действительно серьезный соперник.

Комментарий победителя: Очень нестабильная игра с обеих сторон. Качество не понравилось ни мне, ни Игорю. Но, счет развивался интересно и опять была больше психологическая борьба, чем борьба на корте. Спасибо Игорю за игру.

Из других матчей стоит отметить победы Виктора Курского и Виктора Василевского в матчах с Алексеем Калеником. А также первая победа самого Алексея в матче с Константином Яблочкиным.

В группе B за лидерство борются два сильнейших по рейтингу теннисиста – Алексей Таяновский и Андрей Волков, который уверенно сыграл с двумя крепкими соперниками – Вадимом Буко и Павлом Никуленко. И вышел на первое место в группе!

Комментарий победителя: За счёт того что проводил в этот день вторую игру, вошёл в матч быстрее и повел 4:1. Затем Вадим начал действовать четче и острее меня! … Я чудом влез в тайбрейк и там спасся с двух сетболов! Вадим очень неплохо действует в те отрезки когда собран и настроен, но держать концентрацию два сета подряд у него пока не выходит!

Комментарий победителя: Разминка и первый геймы настраивали меня на равную изматывающую борьбу. Но… у Паши стали проявляться его проблемы со здоровьем и боролся он не столько со мной сколько со своими недугами! Желаю Павлу скорейшего выздоровления, чтобы ничего лишнего не отвлекало от от игры!

В свою очередь Алексей провел победный матч против Вадима Минюка, который за зиму немного растерял прошлогодние кондиции.

Комментарий победителя: Понравилась игра, минимум свечек-полусвечек, плотные удары. Но и невынужденных ошибок было немало. Спасибо Вадиму за игру, дальнейшего прогресса и успехов в сезоне!

Из других матчей отметим первую победу в сезоне Дмитрия Пашкова, который провел хорошую игру с Юлией Аксеновой.

Комментарий победителя: Хороший матч! С Юлей всегда интересно играть. После каждого матча выхожу без сил, как после марафона!

В группе C на лидирующией позиции оказалась теннисистка – дебютантка лиги. Ирина Мельник положила в свою копилку еще две победы – над Андреем Игнатовы и Леонидом Бехтером.

Леонид Бехтер и Ирина Мельник

Комментарий победителя: Игра была непростая, даже аренду корта пришлось продлить на час 🙂 Спасибо Лёне за игру и удачи в сезоне!

Леонид Бехтер быстро реабилитировался после поражения, проведя удачный матч с Андреем Игнатовым.