Меню

Хроника Зимнего сезона 2018

- Главная

Хроника Зимнего сезона Adve Open

Итак, финальный обзор Зимнего сезона! В группе A, несмотря на уверенное преимущество Андрея Максименко, интрига сохранялась до конца. Это доказал чемпион прошлого сезона Антон Мальцев, который с помощью победы над Игорем Назаренко 2:0 (6:2, 6:4) на ленточке вырвался вперед и занял вторую строчку в группе. Также за Антоном третья позиция общего рейтинга. Стабильность – признак мастерства!

На фото: Антон Мальцев и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: Играли с Игорем прямо как Карлович с Иснером. Возможно игра и не смотрелась бы со стороны, но психологически была очень интересная. Итог матча решили по сути несколько реализованных брейков с моей стороны. Спасибо за игру. С Игорем всегда получаются по своему интересные встречи.

Из других матчей группы стоит отметить победы Алексея Таяновского и Кирилла Кириенко – за счет них теннисисты хоть и не улучшили свои позиции в таблице, но заработали ценные рейтинговые очки.

В группе B сразу три победы зарегистрировала Юлия Аксенова, которая провела хорошие игры с Ольгой Гарон, Яной Даниелян и Татьяной Давидовской. Поздравляем!

На фото: Ольга Гарон и Юлия Аксенова

Также под конеч сезона важные победы одержала Ольга Гарон, которая проигрывая в начале матча, смогла выровнять игру и довести ее до победы 2:1 (4:6, 6:2, 6:4). Браво!

На фото: Ольга Гарон и Дмитрий Пашков

Комментарий победительницы: Если Диме прибавить стабильности в подачах, то у меня явно не останется шансов. Спасибо за игру!

И еще одну победу в непростой битве с Алексеем Алексеевым завоевал Вадим Буко! Поздравляем!

На фото: Алексей Алексеев и Вадим Буко

Февраль-март оказался насыщенный играми, как в группе A, так и в группе B. Особых сенсаций не случилось, но несколько интересных моментов все же произошло – о них подробнее.

В сильнейшей группе, в которой собралось большое количество игроков высокого уровня, пока нет равных Андрею Максименко. На этот раз вызов лидеру бросил Игорь Назаренко. Игорь бодро взялся за дело и сенсационно завершил первый сет с сухим счетом. Но затем Андрей показал свое ключевое качество – неуступчивость. Следующие два сета завершились уже в его пользу 6:1, 6:4. Шестая победа в копилке сезона!

Комментарий победителя: Играли с Игорем первый раз, матч получился очень тяжёлым, можно сказать, плавающий теннис из стороны в сторону, было много ошибок с обеих сторон, однако в этом матче мне удалось вырвать победу. Спасибо за матч!

Выходит на свой привычный уровень еще один из скрытых лидеров группы – Кирилл Кириенко. Теннисист провел четвертую игру в сезоне – и на этот раз довольно уверенно разобрался с Игорем Назаренко, которому отчаянно не везет в последних нескольких матчах. Тем не менее, один из самых техничных игроков лиги, даже проигрывая, старался показывать эффектный теннис.

Комментарий победителя: Игорь играет в атакующий теннис, правда сегодня часто получалось “моцна але недакладна”), но когда попадал – было красиво и без шансов.

Хорошо провел февральско-мартовский отрезок и Антон Мальцев. С уверенным счетом теннисист завершил два матча с игроками из нижней части таблицы – Артемом Бабичевым и Константином Яблочкиным. Это позволило ему выйти на третью строчку в группе и включиться в борьбу за чемпионство.

Комментарий победителя: Играли довольно быстро. Артем даже зарядил пять эйсов.

Комментарий победителя: Костя бодро начал, сражался как заядлый грунтовик до счета 2-2. Пришлось включать дополнительную передачу.

Отдельно стоит упомянуть первую победу в сезоне Артема Бабичева, которую он одержал в матче с принципиальным соперником – Константином Яблочкиным. Теннисисты сыграли драматичные два сета, в которых сильнее оказался Артем.

Комментарий победителя: Выдался очень упорный матч с затяжными розыгрышами и длительными геймами… Сначала Костя довольно быстро повел 3:1, но я наладил прием и подачу, сравнял счёт и вышел вперёд. Костя – напротив, стал много ошибаться, подача не летела, далее мы обнялись геймами и в концовке я сделал решающий брейк 6:4 – первый сет в мою пользу…

Во втором сете решающим стала подача Кости при счёте 1:0 в его пользу… Гейм продолжался минут 20 и закончился в мою пользу… Далее при счёте 3:2 в пользу Кости, я взял три гейма подряд и уже не упустил победу, но расслабился при 5:3 и 40:15 на своей подаче и тут же ее проиграл… Наверное, неожиданным для моего соперника стала моя игра на задней линии… Матч продолжался 1 час 50 мин и понравился не только нам, но и пришедшим на матч зрителям))) Большое спасибо Косте за игру и удачи в следующих матчах!

Группа B также понемногу вышла из зимней спячки. Все основные игроки уже провели минимум по одному матчу. В лидеры группы вышел вчерашний новичок лиги Дмитрий Пашков, который сыграл свою вторую – результативную игру с Татьяной Давидовской. Благодаря победе Дмитрий вошел во вторую десятку игроков общего рейтинга, с чем его и поздравляем!

Продолжает приятно удивлять своей игрой Ольга Гарон, которая в упорном матче обыграла Алексея Алексеева. Напомним, что в осеннем полуфинале Малого кубка перед Ольгой не устоял Вадим Минюк.

Комментарий победителя: Качели, конечно , но игра понравилась, особенно третий сет, в котором борьба была за каждое очко. Спасибо за игру, и успехов Лёше в дальнейшем!

И, наконец, в еще одном матче второй группы ракетки скрестили Вадим Буко и Юлия Аксенова. Матч для Вадим явно не оказался легкой прогулкой. Юля вырвала второй сет и до последнего боролась в третьем, но Вадим сумел довести матч до победы. Поздравляем!

Восходящая звезда Зимнего сезона 2018 Андрей Максименко одерживает четвертую победу подряд! На этот раз на корте ему противостоял Виктор Курский. Интересно, что соперники уже играли между собой в финале Осеннего кубка – тогда со счетом 6:4, 6:3 победил Андрей. По ощущениям та победа многим показалась  “случайной”. Сейчас, после второй игры, становится понятным – оборонительный стиль Максименко может поставить в тупик любого соперника.

Комментарий победителя: Много не вынужденных ошибок не позволили сегодня показать более качественную игру с обеих сторон, однако у меня получилось меньше ошибаться, за счёт чего и выйграл сегодня этот матч. Спасибо Виктору за игру, приятно было снова сыграть!

В других матчах проивел впечатление Дмитрий Матиевский, который выдал теннисный марафон из трех матчей в течение восьми дней. Пока теннисит лидирует по количеству проведенных матчей в группе. И претендует на звание спринтера. В копилке: две победы над Артемом Бабичевым и Константином Яблочкиным. В пассиве: матч с Кириллом Кириенко, которые понемногу набирает форму после травмы.

В оставшихся матчах тура стоит отметить старт Алексея Таяновского, который начал свой теннисный сезон с двух поражений в матчах против Максима Ремеза и Антона Мальцева.

Сразу два непредсказуемых результата зарегистированы на этой неделе. Новоиспеченный лидер группы A Андрей Максименко продолжает штамповать победы одну за другой. Многие ожидали, что в матче с чемпионом Осеннего сезона Антоном Мальцевым дерзкий новичок точно должен потерять очки. Но не этого не произошло! Убедительная победа, особенно во втором сете, позволяет Андрею закрепиться на первой строчке.

Комментарий победителя: Первый раз играл с Антоном, было не просто, но мне удалось победить! Первый сет был пристрелочным, т.к. новый соперник для меня, нужно было немного узнать тактику его игры, приходилось догонять по счёту, но все же, сет остался за мной! Во второй партии я стал играть более уверенно, безошибочно, что и привило к счёту 6:0. У Антона сегодня не шла подача, чем он был сегодня и недоволен! Спасибо за игру!

Во второй важной игре Максим Ремез, который держит вторую строчку в группе, обыгрывает Игоря Назаренко! Игра шла на встречных курсах, но в итоге удача была на стороне Макса, а Игоря вновь подвела ракетка.

Комментарий победителя: Матч получился огонь. Много было красивых розыгрышей. В первом сете в начале шла равная игра до счёта 3:3 – каждый уверенно брал свою подачу. Далее, сделав два брейка, я закрыл сет 6:3, второй сет получился по-настоящему бойцовским, была очень равная борьба, в каждом почти гейме был ровно, кучу отыгранных сетболов с моей стороны, два отыгранных матчбола со стороны Игоря, в итоге в этих качелях на тае 11:9 выиграл Игоря.

Вот начался третий сет Игорь ведет 2:0 и у него рвется струна, тут наступила небольшая пауза в игре, Игорь в итоге взял ракетку у администратора и продолжил играть, с новой ракеткой у него пошла первая подача, а у меня был хороший приём, в итоге я победил 6:4. Спасибо за игру, был крутой матч!

И, наконец, в третьем матче группы встречались игроки из нижней половины таблицы. Виктор Курский, финалист прошлого Большого кубка, в двух сетах оказался сильнее Артема Бабичева.

Комментарий победителя: Не смотря на счет в игре с Артемом было много чего интересного. Красивые розыгрыши, где в начале была инициатива на стороне Артема и он повел в первом сете 3:1. В итоге, уже после выигранного мной 1-го сета, Артем не сдавался и показывал хорошую игру, за что ему большое спасибо и удачи в следующих играх.

В группе B зарегистрирован матч между Яной Даниелян и Дмитрием Пашковым, в котором с небольшим перевесом сильнее оказался Дмитрий.

Комментарий победителя: Первый матч после долгого перерыва, приятно было снова поиграть, тем более с таким соперником! Спасибо за игру! Успеха в сезоне!

Сильнейшая группа этой зимой дает жару! Неожиданные результаты случаются почти в каждом туре – на этот раз сюрприз преподнес Андрей Максименко, который в двух сетах обыграл уверенно начавшего сезон Дмитрия Матиевского. Смена лидера – и теперь на первой строчке обладатель Большого кубка!

Комментарий победителя: Матч оказался для меня непростым, соперник часто выходил к сетке, играл неудобным резаным слева, что доставало мне трудности. Однако ошибки Димы слета помогали мне набирать большое количество очков. Можно сказать, что игра строилась на ошибках с обеих сторон, в этот раз я оказался сильнее, спасибо за игру!

Второй по напряжению матч был между Антоном Мальцевым и Виктором Курским. Виктор только вкатывается в сезон – и начинает его с проигрыша, а вот Антон сумел сделать выводы после предыдущей игры – и уверенно завершает матч в свою пользу.

Комментарий победителя: От всех всех игр с Витей получаю всегда большое удовольствие. Тот человек с которым действительно приятно играть в теннис. Наш матч был очень равный, я был лучше совсем на чуть-чуть.

Включается в чемпионскую гонку и Игорь Назаренко – победный матч теннисист провел против Артема Бабичева. Во второй половине матча Игорь по традиции немного подсел, но в итоге смог довести игру до победы.

На фото: Артем Бабичев и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: С Артёмом играем уже в раз 7-ой или дальше больше в рамках Adve Open. Первый сет выдался для меня лёгким и второй мог выйти таким же, но при счёте 5:1 Артём взял три гейма подряд – и отыграл несколько матчболов. Спасибо Артёму за игру и удачи в дальнейших играх.

UPD. Добавлен матч Максима Ремеза против Артема Бабичева, зарегистрированный в начале января. Поздравляем Максима с уверенной победой!

Комментарий победителя: Сыграли интересный матч. В первом сете было много борьбы, часто в геймах был счёт ровно, за счёт того, что выиграл важные мячи при счёте ровно и удалось вытянуть первый сет в свою пользу, второй сет уже прошёл в одну калитку, Артём начал больше ошибаться, а я в свою очередь стабилизировал игру в розыгрышах. Как итог уверенная победа 6:3 6:0. Артёму спасибо за игру и удачи дальше по турниру.

Два новых результата в группе A! Дмитрий Матиевский одерживает вторую победу подряд – на этот раз в игре с Игорем Назаренко. Игорь не сразу вошел в игру, чем и воспользовался Дмитрий. Сейчас теннисист вышел в уверенные лидеры сильнейшей группы, но вся борьба впереди!

Комментарий победителя: Первый сет выиграл больше за счёт ошибок Игоря, который часто ошибался в простых моментах, нежели чем за счет своей игры. Хотя старался играть активно и первым номером, что ,собственно, у меня и получилось. Поэтому в целом первый сет можно записать на мой счет. Во втором Игорь “проснулся”, стал играть активнее и меньше допускать невынужденных ошибок. Игра выровнялась, шли оба гейм в гейм, затем Игорь повел 5:3, но мне удалось сравнять счет, затем снова обменялись геймами и дело дошло до тай-брека. И вот тут случилось самое интересное, а именно пропал свет!

Мы ждали его появления около часа, затем ушли, но не успев далеко отойти, заметили, что он вновь появился! Решили вернуться обратно, и таки доиграли этот тай-брек, где я победил 7:3.

На фото: Игорь Назаренко и Дмитрий Матиевский.

Во втором матче новый сезон начал обладатель Большого кубка Андрей Максименко против Максима Ремеза. Теннисисты показали настоящий марафон, а весь матч продолжался 2 часа и 40 минут!

Комментарий победителя: Хочу отметить, что это был самый сложный матч в моей игровой практике. Первый сет неожиданно закончился довольно быстро, всему виной были ошибки Макса. Во втором сете при счете 2:3 был самый длинный гейм этого матча, который длился наверное минут 20, он и стал ключевым в этом сете, итог 2:6.

После проигранного сете, было тяжело снова найти свою игру, Макс хорошо держал мяч в игре, а также использовал очень огромное количество укороченных, которые и привели к счету 2:4. Затем игра выровнялась, я стал меньше ошибаться, и сумел довести Матч до победы, 7:5. Но это было очень сложно, ноги практически не двигались у обоих, но оба бежали абсолютно за каждым мячом, что привело к небольшой травме у Максима. Бойцовский характер, ничего не скажешь. Я был рад сыграть этот матч.

Сильнейшая группа открывает новый сезон, не дождавшись Нового года! И сразу две мини-сенсации. В первом матче Максим Ремез показал хороший образец оборонительного тенниса – и создал проблемы для одного из фаворитов группы Кирилла Кириенко. Кирилл совсем недавно восстановился после травмы и, видимо, пока не набрал форму. В общем, первая победа у Макса.

Комментарий победителя: Получился интересный и продолжительный матч. Играли почти 2 часа. Кирилл больше атаковал, выходил к сетке, я больше играл в защите. Как итог защита выиграла нападение . От игры остались положительные эмоции, всегда очень приятно играть с Кириллом, удачи тебе следующих матчах!

Второй сюрприз преподнес Дмитрий Матиевский, который сходу взял реванш у чемпиона Осеннего сезона Антона Мальцева. Уверенная победа в двух сетах и отличный старт сезона для Дмитрия. С победой!

Комментарий победителя: Первый сет провел уверенно, разве что подача разочаровывала – много двойных. Второй сет мы начали ровно, шли гейм в гейм, но к средине сета я физически подсел, Антон перехватил инициативу – и в итоге счет стал 5:3 в его пользу. После этого я был вынужден перейти на защитный, аккуратный теннис, и это помогло – мне удалось сравнять счет и выйти вперед.

Хочу отдать должное Антону, что боролся до последнего: в 7-ом гейме я имел аж 5 матчболов! И лишь только 6-ой сумел реализовать! И то там мяч попал в трос и ему чуть-чуть не хватило, что бы перевалиться на мою сторону – мне повезло. Спасибо Антону за игру – получился боевой матч

Внимание! По итогам года обнулился общий рейтинг Adve Open – остается 30% очков от рейтинга каждого игрока. В Зимнем сезона 2018 устанавливаются следующие расценки:

победа в группе A – 25 баллов,

победа в группе B – 15 баллов

победа в группе C (идет набор) – 10 баллов.

Входит в Зимний сезон вторая группа спарринг-лиги – группа B! В более сильную группу поднялись несколько перспективных игроков из третьей группы – Яна Даниелян, Дмитрий Пашков, Юлия Аксенова и Татьяна Давидовская. Интересно, что в этот раз на четырех парней-теннисистов приходится шесть девушек-теннисисток. Посмотрим, чья возьмет !