Меню

Хроника Летнего сезона 2018

- Главная, Регулярные игры

Хроника Красного сезона Adve Open 2018

Под занавес сезона Кирилл Кириенко довел свою победную серию до пяти игр в группе A – и стал победителем Летнего сезона 2018 спарринг-лиги Adve Open!

Во второй группе победу в сезоне одержал Константин Яблочкин, который положил в свою копилку четыре победы. Двум другим сильным игрокам группы Андрею Зайцу и Алексею Каленику не хватило активности – теннисисты заканчивают сезон без поражений, но с небольшим количеством очков. Спринтером группы также стал Константин Яблочкин!

В третьей группе сезон завершился игрой двух лидеров группы. Несмотря на счет, матч получился боевым, но победа итоге досталась Юрию Сницкому, который становится победителем группы C! Спринтером группы стал Антон Климов!

Юрий Сницкий и Антон Климов

Комментарий победителя: Счёт немного не по игре. Антон мог взять больше геймов. В его игре мне понравился форхэнд. При условии улучшения остальных элементов он будет играть лучше. Спасибо за игру!

Во второй половине сентября в сильнейшей группе активизировался Кирилл Кириенко, который зарегистрировал сразу три уверенные победы – над Виктором Василевским, Виктором Курским и Алексеем Таяновским. Это позволило теннисисту выйти сразу на вторую строчку в группе. И возродило чемпионскую интригу! По крайней мере, теперь отрыв лидера группы A – Андрея Максименко выглядит уже не так впечатляюще. Следим, что будет дальше .

Из других матчей обзора:

Игорь Назаренко не смог как следует потягаться с Дмитрием Матиевским и уступил в двух сетах 0:2 (2:6, 3:6). Дмитрий же одержал свою первую победу в сезоне. Будет ли продолжение?

Дмитрий Матиевский и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: Начало первого сета провели на равных. При счете 2:2 в пятом гейме было много розыгрышей на больше-меньше, но по итогу мне удалось-таки взять этот гейм, он же стал и ключевым, ибо после него психологически расслабился, почти полностью прошла эта скованность, которая была в начале сета, и в дальнейшем показал вполне неплохую сконцентрированную игру, за счёт которой и выиграл эту встречу.

В группе B тон задают два самых активных игрока Константин Яблочкин и Андрей Волков. Первый положил в копилку два успешных матча – с Вадимом Буко и Юлией Аксеновой. Второй – провел две победные встречи с Ольгой Гарон и Натальей Радьковой.

Константин Яблочкин и Юлия Аксенова

Комментарий победителя: Всю игру не покидала мысль, как Юлия могла уступить Наталье, не взяв ни одного гейма. Юлия хорошо держит мяч в игре, неплохо пробивает форхэнд по линии. Жаль, что только не всегда читает удар и начинает двигаться только после того, как мяч летит на её сторону. Тем не менее, при счете 5:4 в первом сете на моей подаче было 0:40. Было интересно, спасибо за игру! Удачи в сезоне и до встречи!

Константин Яблочкин и Вадим Буко

Комментарий победителя: Первый сет взял достаточно уверенно, во втором возникли проблемы, в том числе и из-за усталости. Тем не менее, удалось “закрыть” матч в двух сетах. Вадиму спасибо за игру!

Андрей Волков и Ольга Гарон

Комментарий победителя: Оля довольно отважно ведёт игру, вообще не стесняется бить из трудных положений слета, но пока просто дико не хватает игровой практики, из-за этого долго входит в матч! К третьему сету она приноровились, расслабилась и в итоге была уже совсем равная игра. Нас прогнали с корта при счёте 3:3. Спасибо за игру, было весело)