Меню

Хроника Осеннего сезона 2019 (LIVE)

- Главная

Осенний сезон Adve Open 2019

Сентябрьский отрезок здорово провел Игорь Назаренко – три победы, две из которых в играх с непосредственными конкурентами по верхней части таблицы – Виктором Курским и Антоном Мальцевым. Но на второй строчке пока держится Дмитрий Матиевский, у которого две победы, одна из которых в этом туре с Виктором Василевским.

Виктор Курский и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: “Матч проходил в очень очень очень экстремальных условиях – дождь и ветер . Так смогут только настоящие любители тенниса рад что удалось победить. Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх”.

Настали теплые дни – и в группе B наметилась группа активных игроков. Лидером ее, во всех смыслах этого слова, стал Андрей Матвеюк, который провел два победных матча: с Константином Аверкиевым и Леонидом Бехтером.

“Игра получилась, но не очень напряженная. Розыгрыши Константин выигрывал за счет хороших обводящих и укороченных ударов, но ошибался на подаче. Много двойных ошибок. Мне удавалось выигрывать много очков на подаче. Получилось выполнить два эйса. Также много неточностей было у Константина после моих ударов под заднюю линию. В целом игра доставила удовольствие обоим участникам”, – прокомментировал победитель игру с Константином.

“Игра получилась во втором сете. Более уверенно начал играть Леонид, а у меня не пошла подача и было много не вынужденных ошибок. Но к концу сета пришлось собраться и вырвать победу. Леониду за проявленное сопротивление и борьбу до конца большое спасибо!” – сказал Андрей после матча с Леонидом.

Еще один матч этого тура зафиксировал первую победу в сезоне Антона Климова.

Леонид Бехтер и Антон Климов

Комментарий победителя: Очень тяжёлая и равная игра, которая длилась 2 часа. Интересные розыгрыши и, порой, результативные выходы к сетке. Борьбы велась за каждый мяч. К концу матча силы начали покидать обоих.

В сентябре отлично стартовал Дмитрий Матиевский, который без раскачки вышел на корт с самым неуступчивым теннисистом группы A – Андреем Максименко. И не просто вышел, а смог волевым усилием переломить неудачно начавшийся матч.

Сложная получилась игра, впрочем как обычно с Андреем. В первом сете начал слишком вальяжно и расслаблено, о того незаметно уже проигрывал 1:5! Понял, что такими темпами проиграю, и включил режим максимальной концентрации (т. к. играл в основном у сетки, ибо на задней линии с Андреем ловить нечего), сократил до 4:5, но в конце не хватало и в итоге первый сет за Андреем 6:4. В следующем сете играл в таком же режиме: итог 6:2 в мою пользу. Отыграв сет, несколько расслабился, и тут же в третьем начал проигрывать 1:3! Снова собралася, включил режим максимальной концентрации, выиграл 5 подряд геймов и довел эту встречу до победы! – написал Дмитрий после игры.

В еще одном матче Виктор Курский встретился с новичком группы. Александр Кишкель попытался навязать свою игру в первом сете, но во втором Виктор взял свое – 7:5, 6:2.

Комментарий победителя: Впервые сыграл с Александром. В первом сете здорово и интересно складывалась игра в режиме «игрового резонанса». Во втором сете игра пошла с большей концентрацией и раскованностью, что и дало результат. Александру спасибо за игру и удачи на кортах.

В группе B на грунтовых кортах Даумана сыграли боевой матч Андрей Матвеюк и Юрий Сницкий. Игра получилась интересной, так как никто из теннисистов не хотел уступать.

– У Юрия удавались прекрасные обводящие удары по линиям с форхенда и бекхенда. У меня была стабильнее подача и выходы к сетке. Одинаково удачно играли на задней линии. Боролись за каждый мяч. У каждого было по нескольку результативных обводящих свечей. Был единственный эйс в исполнении Юры, – написал после матча Андрей Матвеюк.

Итог: интересный матч Андрея и Юрия в на фоне осенней пассивности группы в целом.

Бодро начали Осенний сезон Андрей Максименко и Виктор Василевский! Игра получилась с явным преимуществом Андрея, но Виктор, как всегда, не потерял оптимистичного настроя.

Андрей Максименко и Виктор Василевский

Комментарий победителя: Старт нового сезона начался вполне неплохо! Своей игрой более менее доволен, немного ошибок, старался играть активно. Виктор, в свою очередь, допускал очень много двойных ошибок, их было около 15-20, возможно ещё не привык к новым струнам😊 Желаю хорошей игры в дальнейшем! Спасибо за игру!

В еще одном матче победил Андрей Заяц, который на грунтовом корте оказался сильнее еще одного новичка группы – Вадима Буко.

В группу A по рекомендации лиги добавлен новый игрок – Александр Кишкель. Предварительный уровень – челленджер, в юниорском возрасте занимался 3-4 года с тренером. В этом году после перерыва возобновил игры. Приветствуем!