Меню

Хроника Весеннего сезона 2018

- Главная, Регулярные игры

В сильнейшей группе в этом сезоне появилась закрученная интрига. Если зимой почти все игры прошли под диктовку оборонительного стиля Андрея Максименко, то сейчас теннисист после неожиданного проигрыша Дмитрию Матиевскому пока не так смог прийти в себя. Но место лидера пустым не осталось.

Ожидаемо для многих на авансцену вышел восстановившийся после травмы Кирилл Кириенко, известный в лиге своим атакующим и техничным стилем игры. Он положил в свою копилку две победы над крепкими Викторами – Курским и Василевским, что вместе с победой над еще одним фаворитом Дмитрием Матиевским позволило игроку выйти на уверенное первое место в группе. Кирилл – 1, во всяком случае, пока.

Комментарий победителя (матч с Виктором Курский): Хорошо поиграли, располагающая атмосфера парка, грунтовый сезон, атакующий теннис от Виктора, отличный воскресный вечер.

Комментарий победителя (матч с Виктором Василевским): В целом равная игра, оба много ошибались, сложные корты для атакующей игры, я был чуть точнее на решающих мячах. Спасибо Виктору за игру.

Комментарий победителя (матч с Дмитрием Матиевским): Первый сет выиграл довольно легко, а во втором постоянно приходилось догонять, концовку на опыте затащил наверное)), на третий сет скорее всего не хватило бы уже сил на душных дутиках Аванта.

А вот у первой ракетки рейтинга – Игоря Назаренко пока дела идут с переменным успехом. Потерпев досадное поражение от Дмитрия Матиевского на старте, теннисист “на качелях” смог одержать победу в матче с Виктором Василевским – и закрепиться в середине турнирной таблицы. Сможет ли Игорь вернуть былые кондиции?

Игорь Назаренко и Дмитрий Матиевский

Комментарий победителя (Дмитрий Матиевский – матч с Игорем Назаренко): Первый сет начали быстро, не успев особо поиграть, как счет уже стал 5:1 в мою пользу, но затем я немного расслабился, а Игорь наоборот прибавил, стал обострять, выходить к сетке, и в итоге ему удалось сравнять 5:5! Но последующие 2 гейма, за счет более стабильной моей игры, оказались за мной, так и закрыл первый сет 7:5. Во втором сете Игорь продолжал обострять игру, но все же было много невынужденных ошибок с его стороны, я же был несколько стабильнее, за счет этого взял и второй сет. Очередная неплохая игра, и в очередной раз спасибо Игорю за игру)

Виктор Василевский и Игонь Назаренко

Среди других матчей группы хороший отрезок провели Дмитрий МатиевскийВиктор Курский и Антон Мальцев, которые пока сохраняют шансы побороться за чемпионство.

Во второй по силе группе в игру активно включились Павел Никуленко, Алексей Таяновский, Андрей Волков и Вадим Минюк. Все они заработали, как минимум, по одной победе и претендуют на лидерство в группе. Яна Даниелян и Юлия Аксенова пока разыгрываются и набирают тонус – по опыту прошлых сезонов, есть ощущение, что победы девушек не заставят себя ждать. Хорошей игры!

Юлия Аксенова и Андрей Волков

Комментарий победителя: Я имею по сравнению с Юлей куда более горячий игровой тонус, что позволило мне быстрее влиться в игру и на этой волне выиграть 2 сета! В третьем вне конкурсном сете Юля разыгралась, раскрепостилась и все уже было гораздо равнее! Спасибо за игру! Интересных матчей в будущем!

Андрей Волков и Алексей Таяновский

Комментарий победителя: Из-за травмы плеча Андрей не может пока показывать в полной мере ту игру, на которую способен. Тем не менее, матч получился достаточно упорным, много розыгрышей на больше-меньше. Спасибо за игру, и удачи в сезоне!

Юлия Аксенова и Павел Никуленко

Комментарий победителя: Первый сет прошел очень легко, я проиграл в нем не более 10 очков, скорее всего даже меньше… Первую партию сыграли за минут 15-20. Я постоянно был в корте, искал углы. А вот потом немного как-то утомился, с большего в плане концентрации, не хватало этого импульса, чтобы встречать мяч, постоянно направлять его, думать…

И пошла уже более равная игра, я бы даже сказал, что Юля была хороша. В смысле, играла хорошо . Не могу вспомнить легких очков, двойная была одна за матч у нее, невынужденных было мало, поэтому как только игра перешла в темп 10-15 ударов за розыгрыш и длина моих ударов стала на пол метра короче, Юля начала выигрывать очки и все геймы были по 30, многие ровно. После счета 3-0 во втором сете мы сыграли по геймам 3-3 (вот суммарно 6-3). Спасибо Юле за игру, второй сет даже полезнее в чем-то вышел, я увидел, что еще надо укрепляться, пока еще сложные матчи не потяну скорее всего. Удачи в следующих играх, побед!

В третьей группе в этом туре было немного матчей. Отметим новичка лиги Леонида Бехтера, которыей активно начал сезон, а также еще одну дебютантку – Ирину Мельник. С первыми победами! Также результативную игру провел один из постоянных участников проекта – Юрий Сницкий. Все трое ребят пока заслуженно делят первую строчку в группе. Но будущие игры покажут, кто же из них находится в лучшей форме?

Юрий Сницкий и Леонид Бехтер

Комментарий победителя: Спасибо Лене за игру! Во второй партии он вел 5:3. И если бы лучше подавал, мог бы “закрыть” сет.

Леонид Бехтер и Ольга Белякова

Комментарий победителя: Хорошо поиграли несмотря на ветер. Спасибо за игру ?

И наконец результаты группы D, в которую попали новые игроки спарринг-лиги. Здесь игру диктовал восстановивший свою карьеру в лиге бывалый теннисист – Сергей Бушкевич. Сергею удалось завоевать четыре победы подряд – и сразу подняться на десятую строчку общего рейтинга, а также на первую строчку в группе. Отличный результат!

Также порадовали своей игрой Александр Прозоров и Виктор Яцковский, которые по праву занимают места в верхней части таблицы.

Виктор Яцковский и Антон Климов

Комментарий победителя: Победа была добыта за счёт меньшего количества ошибок. Но все старались. Поэтому пожелаем нам удачи и развития мастерства!)

Виталий Качан и Виктор Яцковский

Комментарий победителя: Матч прошел в равной борьбе, но победа нужна мне больше. Поэтому можете поздравлять меня с первой победой!)