Меню

Хроника Весеннего-Летнего сезона 2019

- Главная

Весенний сезон Adve Open 2019

Чемпионом группы A стал Игорь Назаренко, который провел просто блестящий сезон. Восемь побед из восьми сыгранных матчей – без единого проигранного сета! Поздравляем! Виктор Курский и Максим Ремез подтвердили свой высокий класс и провели сезон на солидном уровне. Андрей Максименко, Антон Мальцев и Дмитрий Матиевский в этом сезоне немного потеряли концентрацию в ключевых играх. Потеряв важные очки, они оказались в середине турнирной таблицы, что ниже их возможностей. Александр Кучинский неплохо вписался в новую для себя группу, одержав несколько побед. Надеемся, что его лучшие игры еще впереди. Виктор Василевский и Андрей Волков никогда не вешали нос и старались играть в красивый теннис, несмотря ни на что. Константин Яблочкин и Сергей Бушкевич в этом сезоне совсем выпали из игрового графика и нам их очень не хватало. Ребят, ждем вас в следующем сезоне! Всем спасибо за игры!

Сергей Бушкевич0:00

Гвоздем итогового тура сезона стала игра принципиальных соперников: Игоря Назаренко и Андрея Максименко. Сложно сосчитать, сколько раз Игорь пытался побороть соперника на корте. Но каждый раз теннисный стиль Андрея оказывался более эффективным. На этот раз Назаренко выигрывает – и выигрывает на удивление уверенно! В чем причина такого результата? Читайте комментарий победителя ниже.

Андрей Максименко и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: Наконец-то мне удалось победить своего принципиального и неудобного соперника по-моему с восьмой попытки. Первый наш матч в этом сезоне почти закончился моим поражением, но спасла темнота. Андрей тогда вёл 2:6; 6:4; 3:0… Хочется сказать, что в новой игре Андрей был пассивнее обычного, но а я наоборот максимально сконцентрирован. Хочется сказать спасибо Андрею за игру и удачи в дальнейших играх. Надеюсь сыграем ещё много раз. И в целом хочу отметить этот результат как пример того, что если долго упираться и стучать в двери – рано или поздно они откроются

Также в группе A отлично провел концовку сезона Максим Ремез. Теннисист положил в свою копилку еще две победы над крепкими соперниками – Антоном Мальцевым и Александром Кучинским. По словам Макса, игра с Антоном была особенно зрелищной: с большим количеством затяжных красивых розыгрышей.

Из других матчей отметим победы Дмитрия Матиевского в матче с Андреем Волковым и Виктора Василевского в игре все с тем же Андреем. Концовка сезона получилась горячей!

Андрей Волков и Дмитрий Матиевский

Комментарий победителя: В первом сете Андрей играл сконцентрировано, каждый мяч старался сыграть аккуратно и эффективно, я вроде тоже был собран, но игра как-то шла 50/50: где-то залетало, где-то нет + большое количество двойных, впрочем этот момент у меня часто происходит. Исходя из всего этого и получился вот такой сет на равных. Но всё же в конце сыграл малек острее и стабильнее, от чего и завершил сет в свою пользу. А вот уже во втором сете игра у меня пошла что надо: и подача первая пошла, минимум двойных, хороший пробивной удар справа, в результате чего и счёт второго сета 6:0. В целом игра мне понравилась, спасибо Андрею за эту встречу)

Виктор Василевский и Андрей Волков

Комментарий победителя: Доиграли сегодня с Андреем Волковым наш супер-дерби. Это было эпично: Василевский-Волков 6:2, 6:7 (4:7), 6:4. Играли в общей сложности 2 дня 2х1,5 часа. Розыгрыши отдельные были по десять раз больше-меньше. Если опустить пару откровенных фэйлов, с моей стороны типа двойной ошибки на геймболе два раза, игра была очень интересной со множеством сэйвов, мощных атак и эйсов с обоих сторон. Моя первая победа в группе в этом сезоне! Андрею респект!

В итоговом туре группы B решалась судьба первого места. Алексей Каленик и Вадим Буко имели по четыре победы каждый с одинаковым количеством выигранных сетов. Но долгожданный “золотой” матч так и не случился. В то же время Вадим на финише успел провести еще одну игру – против Игоря Шайдарова, которая завершилась победой последнего. По правилам спарринг-лиги, большее количество сыгранных матчей дает преимущество в таблице. Именно поэтому Вадим Буко – чемпион группы B этого сезона. Поздравляем!

Также в концовке сезона отметим два уверенные победы Андрея Зайца и победный матч против будущего победителя группы в исполнении Игоря Шайдарова.

Александр Радкевич0:20

Неожиданный спринт выдал Максим Ремез, который в течение нескольких недель сыграл четыре матча. Особо нужно отметить матч с Андреем Максименко. Непобедимый “крепкий орешек” первой группы на грунте показал не такой хороший результат, как обычно на харде или резине. Макс с какой-то долей везения смог взять первый сет, а потом уверенно второй.

Комментарий победителя: Игра получилась непредсказуемой, были качели, в первом сете я вёл 5:2, но после нескольких простых ошибок со своей стороны потерял контроль над игрой, начал уступать 5:6, но каким-то чудом удалось войти в тай. Там уже игра проходила под моим контролем, хотя Андрей вытащил пару невероятных мячей, я сумел дожать и выиграть 7:3 на тае. Второй сет получился более скоротечный, хотя хватало затяжных розыгрышей, но мне удалось его выиграть. Спасибо Андрею за отличную игру, но всё-таки я вымучил эту победу, удачи в следующих играх.

Также солидно идет по дистанции Виктор Курский, который положил в свою копилке еще два победных матча, прочно удерживая вторую строчку в группе A.

Ну а в лидерах группы по-прежнему идет Игорь Назаренко! Еще один матч – и еще одна победа в игре с новичком группы Александром Кучинским.

На фото: Александр Кучинский и Игорь Назаренко

Комментарий победителя: Всегда интересно сыграть с новым соперником. Игра получилась моментами с весьма интересными розыгрышами. Правда было очень ветрено, поэтому и мне и Александру наверное не получилось показать настоящий уровень. Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх лиги.

Отличный отрезок в июле проводит Вадим Буко! “Король грунта” группы B продлевает свою безпроигрышную серию до четырех матчей и выходит на вторую строчку в группе. Вадим пока играет явно выше своего привычного уровня: сначала две победы в играх с игроками из нижней части таблицы – Константином Аверкиевым и Дмитрием Пашковым. А на десерт: качественная победа в игре с прямым конкурентом – Юрием Сницким (6:4, 6:3).

Комментарий победителя: Интересный матч, игра более-менее на равных. Юра в первом сете начал уверенно вести 2:0, но все же по итогу мне удалось взять инициативу. Со своей стороны я продолжаю быть недовольным своей игрой, хотя были и классные розыгрыши, но все же уверенность в ударе пока ко мне не спешит возвращаться. Юра проявлял характер и это ему помогало держать напряжение в матче, хотя местами и наоборот. Мне очередной раз помогает в таких матчах накопленный опыт, хотя он и небольшой тоже. Спасибо за игру!

Тем не менее лидером группы по-прежнему остается Алексей Каленик, который также идет без поражений. Опытный игрок на классе провел два победных матча – и, кажется, даже глазом не моргнул . В четырех сетах только один проигранный гейм!

На фото: Дмитрий Пашков и Алексей Каленик

Комментарий победителя: У Дмитрия неплохая техника. Чего ему не хватает, так это стабильности и уверенности в себе: эмоции сильно мешали. Много двойных ошибок при подаче и невынужденных ошибок в игре. У меня тоже достаточно много было двойных ошибок: есть над чем работать. Спасибо, за игру.

На фото: Алексей Каленик и Юлия Аксенова

Комментарий победителя: Чувствуется, что Юля новичок в теннисе. В некоторых моментах, когда сильно не бьешь может подержать мяч. Спасибо, за игру

Также отметим первую победу в группе новичка спарринг-лиги Константина Аверкиева, который провел хороший матч с Юлией Аксеновой.

На фото: Константин Аверкиев и Юлия Аксенова

Середину сезона в группе A успешно проводит Игорь Назаренко. Игрок, судя по результатам, находится на пике своей формы за последние несколько лет. Моментами теннисист напоминает одного из первых чемпионов лиги – Яна Драновского, у которого соперники не могли взять даже один сет! Из неудобных соперников Игорю осталось сыграть с Андреем Максименко. Эта игра, если она все-таки состоится, станет настоящей проверкой на чемпионский характер для первой ракетки лиги.

Сначала Игорь “под орех” обыграл Виктора Василевского, что стало неожиданностью. Хотя такой счет можно списать на заколдованную резину кортов на Серебрянке .

На фото: Виктор Василевский и Игорь Назаренко

“Витя допускал очень много ошибок, поэтому счет получился в одну калитку”, – прокомментировал игру Назаренко.

Вторым против лидера вышел более рейтинговый соперник – Виктор Курский. И тут Игорь взял быка за рога сразу в первом сете: уверенный выигрыш 6:1. Во втором сете Виктор попытался взять свое, но не смог переломить ход встречи: 6:4 в пользу Назаренко.

На фото: Виктор Курский и Игорь Назаренко

“Хорошая игра с упорной борьбой во втором сете”, – сдержанно оценил игру Игорь Назаренко.

На фото: Андрей Волков и Игорь Назаренко

“Начало было очень равным, а потом мне удалось захватить инициативу и лидерство – и спокойно довести матч до победы”, – отметил без пяти минут чемпион сильнейшей группы.

Из других матчей отметим победы Виктора Курского, который успешно сыграл с Виктором Василевским и Антоном Мальцевым.

“С Антоном всегда получаются интересные игры с красивыми розыгрышами и в этот раз не исключение”, – прокомментировал Виктор свою победу с общим счетом 2:1.

Сам Антон Мальцев также положил в свою копилку два “зеленых” мяча. В зачет пошел упорный матч с Дмитрием Матиевским, который в этом сезоне никак не может поймать победный настрой, и игра с Виктором Василевским.

“С Витей давно дружим, рад был снова встретиться на корте, счёт в наших играх конечно же вторичен”, – написал после игры Антон.

Во второй группе июньский отрезок качественно провели Алексей Каленик и Ян Тюхай. Алексей Каленик в двух сетах не без труда обыграл крепкого орешка Андрея Зайца. “Во втором сете из за жары и отсутствии этой самой практики, стал ошибаться в простых ситуациях. Но смог собраться и дожать”, – написал победитель после матча.

Во второй игре против Юрия Сницкого теннисист также показал уверенный результат – 6:1, 6:2.

На фото: Алексей Каленик и Юрий Сницкий

Комментарий победителя: В каких-то геймах Юрий достаточно надежно держал мяч. Были моменты, когда проявил характер… и заработал несколько неплохих очков. Про себя скажу, что много ошибок, в казалось бы, 100% ситуациях. Спасибо за игру.

Новичок группы Ян Тюхай таже провел два хороших матча – с Дмитрием Пашковым и Леонидом Бехтером.

На фото: Ян Тюхай и Леонид Бехтер

Комментарий победителя: Благодарю соперника за отличный интересный теннис с длительными розыгрышами.

Активно проводят начало сезона два лидера рейтинга – Игорь Назаренко и Андрей Максименко. По итогам этого обзора Игорь сумел вернуть себе первую строчку как в рейтинге, так и в группе, но вся борьба еще впереди.

Сначала на своих “домашних” кортах в Серебрянке Игорь Назаренко в непростом матче разобрался с Максимом Ремезом.

Комментарий победителя: Плотный матч. Но в ключевых моментах я был точнее. Спасибо Максу за игру и удачи в дальнейших играх!

Неожиданно легко, особенно во втором сете, лидер победил Дмитрия Матиевского, которого обычно трудно назвать подарком на корте.

Комментарий победителя: C Димой мы провели с полсотни спаррингов. И счет побед примерно одинаковый с обеих сторон. Но в этот раз получилось в одну калитку, я сам даже не ожидал такого . Дима слишком много ошибался, а потом игра и вовсе развалилась.Надеюсь он в скором снова найдет свою игру. Спасибо за матч и удачи в дальнейших играх.

Последним под горячую руку Игоря попал Антон Мальцев. И тут первый сет “ушел” почти без сопротивления. Только во втором сете Антон нащупал свою игру. Но было уже поздно.

Комментарий победителя: Игра состояла с обоюдных ошибок. Антону было сложно подстроиться к новому покрытию, это во многом и определило ход игры. Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх!

Андрей Максименко также провел два хороших матча, причем, с теми же соперниками. Но показал немного худший результат по разнице сетов, по сравнению с Игорем.

Игра с Антоном Мальцевым также оказалась близкой к разгромной. Соперник смог “зацепить” два гейма в каждой партии, но не больше.

Комментарий победителя: Неплохая получилась игра, однако ошибки Антона привели к такому счету! Не просто было играть сегодня на грунте, из-за неровного грунта, зато удалось победить! Спасибо за игру!

А вот Дмитрий Матиевский все же смог немного притормозить победный ход Андрея. Дмитрий взял второй сет, чем не дал сопернику подняться на первую строчку в группе. На третий сет теннисисту, очевидно, просто не хватило сил. Игра закончилась на счете 4:3 с техническим поражением в оставшихся геймах.

Комментарий победителя: Как и всегда, матчи с Дмитрием очень тяжелые и длительные, что не хватает времени доиграть матч до конца, что случалось не первый раз! Матч получился длительным, но не сказать, что качественным, много брака с обеих сторон сторон, не все получилось, но как есть, Дима решил сняться… Спасибо за игру, за хороший спарринг

Сыграны первые матчи нового Весеннего сезона 2019. Один из лидеров общего рейтинга Андрей Максименко бодро стартовал с победы в игре с Виктором Василевским.

Комментарий победителя: Сезон открыт. Матчи с Виктором всегда получаются непростыми и очень интересными. Такой счет предопределил достаточное количество невынужденных ошибок со стороны Виктора, однако в игре немало было и красивых, выигранных очков. Хороший матч, спасибо за игру, уже жду следующего нашего матча!

Во второй группе боевой матч выдали Юрий Сницкий и Антон Климов, результат решился в третьем сете в виде тай-брейка.

Антон Климов и Юрий Сницкий

Комментарий победителя: Прежде о месте проведения матча. Искусственная трава ДВС, особенно та часть, что в тени, долго сохнет даже после не самого сильного дождя. Казалось бы, нынче деревья ещё не так распустились, чтобы давать много тени, но все равно это была проблема. Я играл первый матч с декабря прошлого года. И мне, наверное, ещё труднее было двигаться по этому покрытию.

Антон имел игровое преимущество по ходу игры. В чем мне лучше удалось сыграть, так это на подаче во второй части матча. А то, что выиграл при весьма нестабильной игре, в большей степени везение с терпением. Впрочем, это тоже важно. Спасибо Антону за игру и за некоторые хорошие розыгрыши.